Do 24.01., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 24.01., 19:00 Uhr
 
Andacht
St. Nikolaus, Sustrum
Do 24.01., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
Hl. Familie, Hasselbrock

Fr 25.01., 17:30 Uhr
 
Versöhnungsgottesdienst der Erstkomm-Kinder (aus Neusustrum, Sustrum und Sustrum-Moor)
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

Sa 26.01., 14:30 Uhr
 
Versöhnungsgottesdienst der Erstkomm-Kinder (aus NLS, Ober-/Niederlangen
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 26.01., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse mit Blasiussegen und Kerzenweihe
St. Nikolaus, Sustrum
Sa 26.01., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse mit Blasiussegen und Kerzenweihe
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 26.01., 19:00 Uhr
 
Vorabendmesse
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 27.01., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe mit Blasiussegen und Kerzenweihe
Hl. Familie, Hasselbrock
So 27.01., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Michael, Neusustrum
So 27.01., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
So 27.01., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Georg, Steinbild

Di 29.01., 08:15 Uhr
 
Hl. Messe
St. Laurentius, Oberlangen
Di 29.01., 19:00 Uhr
 
Wortgottesdienst
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 30.01., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 30.01., 19:30 Uhr
 
Wortgottesdienst
St. Georg, Steinbild

Do 31.01., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 31.01., 10:00 Uhr
 
Bibelteilen in
Niederlangen-Siedlung
Do 31.01., 19:00 Uhr
 
Andacht
St. Nikolaus, Sustrum
Do 31.01., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum

Sa 02.02., 16:30 Uhr
 
WGD junger Familien
St. Georg, Steinbild
Sa 02.02., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse mit Blasiussegen und Kerzenweihe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Sa 02.02., 19:00 Uhr
 
Vorabendmesse mit Blasiussegen und Kerzenweihe
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 03.02., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe mit Blasiussegen und Kerzenweihe
St. Michael, Neusustrum
So 03.02., 09:00 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier, anschl. GV der KFD
St. Nikolaus, Sustrum
So 03.02., 10:00 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
Hl. Familie, Hasselbrock
So 03.02., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe mit Blasiussegen und Kerzenweihe
St. Georg, Steinbild
So 03.02., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Laurentius, Oberlangen

Di 05.02., 08:15 Uhr
 
Hl. Messe, anschl. Kirchencafe
St. Laurentius, Oberlangen
Di 05.02., 19:00 Uhr
 
Wortgottesdienst
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 06.02., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
Herz-Jesu, Sutrum-Moor
Mi 06.02., 19:30 Uhr
 
Wortgottesdienst
St. Georg, Steinbild

Do 07.02., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet um Priesterberufe
St. Laurentius, Oberlangen
Do 07.02., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Nikolaus, Sustrum
Do 07.02., 19:00 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Fr 08.02., 08:15 Uhr
 
Schulmesse mit Blasiussegen
Hl. Familie, Hasselbrock

Sa 09.02., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 09.02., 19:00 Uhr
 
Vorabend-WGD mit Kommunionfeier, anschl. Schützenball
St. Michael, Neusustrum
Sa 09.02., 19:00 Uhr
 
Vorabend-WGD mit Kommunionfeier
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Sa 09.02., 19:00 Uhr
 
Vorabend-WGD mit Kommunionfeier
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

So 10.02., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
Hl. Familie, Hasselbrock
So 10.02., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Nikolaus, Sustrum
So 10.02., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Georg, Steinbild

Mo 11.02., 19:00 Uhr
 
Rosenkranzgebet
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

Di 12.02., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 13.02., 19:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild

Do 14.02., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 14.02., 10:00 Uhr
 
Bibelteilen in
Sustrum-Moor
Do 14.02., 19:00 Uhr
 
Andacht
St. Nikolaus, Sustrum
Do 14.02., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
Hl. Familie, Hasselbrock

Sa 16.02., 16:30 Uhr
 
WGD junger Familien
St. Georg, Steinbild
Sa 16.02., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Sa 16.02., 19:00 Uhr
 
Familienmesse
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 17.02., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum
So 17.02., 10:00 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
Hl. Familie, Hasselbrock
So 17.02., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild
So 17.02., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Laurentius, Oberlangen
So 17.02., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Nikolaus, Sustrum

Mo 18.02., 20:00 Uhr
 
Bibelteilen der Männer in
Oberlangen

Di 19.02., 08:15 Uhr
 
Schulmesse
St. Laurentius, Oberlangen
Di 19.02., 19:00 Uhr
 
Wortgottesdienst
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 20.02., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 20.02., 19:30 Uhr
 
Wortgottesdienst
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Do 21.02., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 21.02., 19:00 Uhr
 
Andacht
St. Nikolaus, Sustrum
Do 21.02., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum

Sa 23.02., 17:30 Uhr
 
Familienmesse
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 23.02., 19:00 Uhr
 
Vorabend-WGD mit Kommunionfeier
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 24.02., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
Hl. Familie, Hasselbrock
So 24.02., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Nikolaus, Sustrum
So 24.02., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Georg, Steinbild
So 24.02., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
So 24.02., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Michael, Neusustrum
So 24.02., 17:00 Uhr
 
Vesper (Abschluss Psalmenausstellung)
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

Di 26.02., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 27.02., 08:30 Uhr
 
Eucharistische Andacht
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 27.02., 19:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild

Do 28.02., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 28.02., 10:00 Uhr
 
Bibelteilen in
Oberlangen
Do 28.02., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Nikolaus, Sustrum

Fr 01.03., 15:00 Uhr
 
Weltgebetstag der Frauen
St. Laurentius, Oberlangen
Fr 01.03., 15:30 Uhr
 
Weltgebetstag der Frauen
St. Nikolaus, Sustrum
Fr 01.03., 19:00 Uhr
 
Weltgebetstag der Frauen
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Fr 01.03., 19:00 Uhr
 
Weltgebetstag der Frauen
Hl. Familie, Hasselbrock
Fr 01.03., 19:00 Uhr
 
Weltgebetstag der Frauen
St. Georg, Steinbild
Fr 01.03., 19:00 Uhr
 
Weltgebetstag der Frauen
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Fr 01.03., 19:00 Uhr
 
Weltgebetstag der Frauen
St. Michael, Neusustrum

Sa 02.03., 11:00 Uhr
 
Taufgespräch
Oberlangen
Sa 02.03., 16:30 Uhr
 
WGD junger Familien
St. Georg, Steinbild
Sa 02.03., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Sa 02.03., 19:00 Uhr
 
Vorabendmesse
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 03.03., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum
So 03.03., 10:00 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
Hl. Familie, Hasselbrock
So 03.03., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild
So 03.03., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Laurentius, Oberlangen
So 03.03., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Nikolaus, Sustrum

Di 05.03., 08:15 Uhr
 
Hl. Messe, anschl. Kirchencafe
St. Laurentius, Oberlangen
Di 05.03., 19:00 Uhr
 
Vorabend-Wortgottesdienst mit Aschekreuz
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 06.03., 08:15 Uhr
 
Schulmesse mit Aschekreuz
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 06.03., 19:00 Uhr
 
Wortgottesdienst mit Aschekreuz
St. Laurentius, Oberlangen
Mi 06.03., 19:00 Uhr
 
Wortgottesdienst mit Aschekreuz
St. Michael, Neusustrum
Mi 06.03., 19:00 Uhr
 
Wortgottesdienst mit Aschekreuz
St. Nikolaus,Sustrum
Mi 06.03., 19:30 Uhr
 
Wortgottesdienst mit Aschekreuz
St. Georg, Steinbild

Do 07.03., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet um Priesterberufe
St. Laurentius, Oberlangen
Do 07.03., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe mit Aschekreuz
Hl. Familie, Hasselbrock
Do 07.03., 19:00 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Sa 09.03., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 09.03., 19:00 Uhr
 
Vorabend-WGD mit Kommunionfeier
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 10.03., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
Hl. Familie, Hasselbrock
So 10.03., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe und KiWo
St. Nikolaus, Sustrum
So 10.03., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier, anschl. Fastenessen
St. Michael, Neusustrum
So 10.03., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Georg, Steinbild
So 10.03., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Di 12.03., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 13.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg für Verstorbene
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 13.03., 19:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild

Do 14.03., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 14.03., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum
Do 14.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg für Verstorbene
Hl. Familie, Hasselbrock
Do 14.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg für Verstorbene
St. Nikolaus, Sustrum

Fr 15.03., 08:15 Uhr
 
Schulmesse
Hl. Familie, Hasselbrock

Sa 16.03., 16:30 Uhr
 
WGD junger Familien
St. Georg, Steinbild
Sa 16.03., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Sa 16.03., 19:00 Uhr
 
Vorabendmesse
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 17.03., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum
So 17.03., 10:00 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier, anschl. Fastenessen
Hl. Familie, Hasselbrock
So 17.03., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild
So 17.03., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Laurentius, Oberlangen
So 17.03., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Nikolaus, Sustrum

Mo 18.03., 20:00 Uhr
 
Bibelteilen der Männer in
Oberlangen

Di 19.03., 15:00 Uhr
 
Hl. Messe mit Krankensalbung
St. Laurentius, Oberlangen
Di 19.03., 19:00 Uhr
 
Wortgottesdienst
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 20.03., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe (kfd)
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 20.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg für Verstorbene
St. Laurentius, Oberlangen
Mi 20.03., 19:30 Uhr
 
Kreuzweg für Verstorbene
St. Georg, Steinbild

Do 21.03., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 21.03., 15:00 Uhr
 
Hl. Messe mit Krankensalbung
St. Nikolaus, Sustrum
Do 21.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg für Verstorbene
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Do 21.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg für Verstorbene
St. Michael, Neusustrum

Fr 22.03., 19:00 Uhr
 
Feier der Versöhnung
Hl. Familie, Hasselbrock

Sa 23.03., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 23.03., 19:00 Uhr
 
Vorabend-WGD mit Kommunionfeier
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 24.03., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
Hl. Familie, Hasselbrock
So 24.03., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Nikolaus, Sustrum
So 24.03., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Georg, Steinbild
So 24.03., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
So 24.03., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Michael, Neusustrum

Di 26.03., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 27.03., 08:30 Uhr
 
Kreuzweg, anschl. Frühstück im Pfarrhaus
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 27.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg (chor)
St. Laurentius, Oberlangen
Mi 27.03., 19:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild

Do 28.03., 08:30 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Laurentius, Oberlangen
Do 28.03., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
Hl. Familie, Hasselbrock
Do 28.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Do 28.03., 19:00 Uhr
 
Kreuzweg
St. Nikolaus, Sustrum

Sa 30.03., 16:30 Uhr
 
WGD junger Familien
St. Georg, Steinbild
Sa 30.03., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 30.03., 19:00 Uhr
 
Vorabend-WGD mit Kommunionfeier
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 31.03., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
Hl. Familie, Hasselbrock
So 31.03., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild
So 31.03., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
So 31.03., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Michael, Neusustrum
So 31.03., 10:30 Uhr
 
WGD mit Kommunionfeier
St. Nikolaus, Sustrum
So 31.03., 18:00 Uhr
 
Feier der Versöhnung
Herz-Jesu, Sustrum-Moor