Eine Auswahl der letzten Gottesdienste stellen wir Ihnen als Audiodateien hier zur Verfügung.

Di 28.06., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 29.06., 19:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild

Do 30.06., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum

Fr 01.07., 08:15 Uhr
 
Schulgottesdienst
Hl. Familie, Hasselbrock

Sa 02.07., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Sa 02.07., 19:00 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Michael, Neusustrum

So 03.07., 08:30 Uhr
 
Schützenmesse
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
So 03.07., 10:00 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
Hl. Familie, Hasselbrock
So 03.07., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Nikolaus, Sustrum
So 03.07., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Georg, Steinbild
So 03.07., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Laurentius, Oberlangen

Di 05.07., 08:15 Uhr
 
Hl. Messe, anschl. Kirchencafe
St. Laurentius, Oberlangen
Di 05.07., 19:00 Uhr
 
Wortgottesfeier
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 06.07., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 06.07., 19:30 Uhr
 
Wortgottesfeier
St. Georg, Steinbild

Do 07.07., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Nikolaus, Sustrum
Do 07.07., 19:00 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Sa 09.07., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 09.07., 19:00 Uhr
 
Vorabend-WGF m. Kommspendung
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 10.07., 09:00 Uhr
 
Familienmesse mit Fahrzeug- und Reisesegen
Hl. Familie, Hasselbrock
So 10.07., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe anl. 100jähriges Bestehen SV Ahlen/Steinbild
Ahlen, Sportplatz
So 10.07., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
So 10.07., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Michael, Neusustrum
So 10.07., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Nikolaus, Sustrum

Di 12.07., 08:15 Uhr
 
Schulmesse mit Verabschiedung 4. Klasse
St. Laurentius, Oberlangen
Di 12.07., 19:00 Uhr
 
Wortgottesfeier
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 13.07., 08:15 Uhr
 
Schulmesse mit Verabschiedung 4. Klasse
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 13.07., 19:30 Uhr
 
Wortgottesfeier
St. Georg, Steinbild

Do 14.07., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
Hl. Familie, Hasselbrock

Sa 16.07., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Sa 16.07., 19:00 Uhr
 
Vorabendmesse
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 17.07., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum
So 17.07., 10:00 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
Hl. Familie, Hasselbrock
So 17.07., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild
So 17.07., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
auf dem Sportplatz in Oberlangen
So 17.07., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Nikolaus, Sustrum

Di 19.07., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 20.07., 19:00 Uhr
 
Rosenkranzgebet
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 20.07., 19:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild

Do 21.07., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum

Sa 23.07., 09:00 Uhr
 
Schützen-WGF an der Ems
Steinbild
Sa 23.07., 13:30 Uhr
 
Schützenmesse
St. Michael, Neusustrum
Sa 23.07., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 23.07., 19:00 Uhr
 
Vorabend-WGF m.Kommunionspendung
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 24.07., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
Hl. Familie, Hasselbrock
So 24.07., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Nikolaus, Sustrum
So 24.07., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Georg, Steinbild
So 24.07., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Di 26.07., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 27.07., 19:00 Uhr
 
Eucharistische Andacht
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 27.07., 19:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild

Do 28.07., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Nikolaus, Sustrum

Sa 30.07., 17:30 Uhr
 
Sportmesse auf dem Sportplatz
Niederlangen-Siedlung

So 31.07., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum
So 31.07., 10:00 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
Hl. Familie, Hasselbrock
So 31.07., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild
So 31.07., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Laurentius, Oberlangen
So 31.07., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Nikolaus, Sustrum

Di 02.08., 08:15 Uhr
 
Hl. Messe, anschl. Kirchencafe
St. Laurentius, Oberlangen
Di 02.08., 19:00 Uhr
 
Wortgottesfeier
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 03.08., 19:00 Uhr
 
Hl Messe
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 03.08., 19:30 Uhr
 
Wortgottesfeier
St. Georg, Steinbild

Do 04.08., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
Hl. Familie, Hasselbrock
Do 04.08., 19:00 Uhr
 
Rosenkranzgebet
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Sa 06.08., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Sa 06.08., 19:00 Uhr
 
Vorabendmesse
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 07.08., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum
So 07.08., 10:00 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
Hl. Familie, Hasselbrock
So 07.08., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild
So 07.08., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Laurentius, Oberlangen
So 07.08., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Nikolaus, Sustrum

Di 09.08., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 10.08., 19:00 Uhr
 
Rosenkranzgebet
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 10.08., 19:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild

Do 11.08., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum

Sa 13.08., 09:00 Uhr
 
Schützenmesse SV Ahlen
Ahlen
Sa 13.08., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse zur Kirmes
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 13.08., 19:00 Uhr
 
Vorabend-WGF m. Kommunionspendung
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 14.08., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
Hl. Familie, Hasselbrock
So 14.08., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Nikolaus, Sustrum
So 14.08., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommspendung
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
So 14.08., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Georg, Steinbild
So 14.08., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Michael, Neusustrum

Di 16.08., 08:15 Uhr
 
Hl. Messe
St. Laurentius, Oberlangen
Di 16.08., 19:00 Uhr
 
Wortgottesfeier
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 17.08., 19:00 Uhr
 
Hl Messe
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 17.08., 19:00 Uhr
 
Wortgottesfeier
St. Georg, Steinbild

Do 18.08., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Nikolaus, Sustrum

Sa 20.08., 16:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
Sa 20.08., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 21.08., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Michael, Neusustrum
So 21.08., 10:00 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
Hl. Familie, Hasselbrock
So 21.08., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild
So 21.08., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Laurentius, Oberlangen
So 21.08., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Nikolaus, Sustrum

Di 23.08., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 24.08., 19:00 Uhr
 
Eucharistische Andacht
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Mi 24.08., 19:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild

Do 25.08., 08:00 Uhr
 
Schulanfangsgottesdienst
Hl. Familie, Hasselbrock

Sa 27.08., 09:00 Uhr
 
Einschulungs-WGF
Herz-Jesu, Sustrum-Moor
Sa 27.08., 09:00 Uhr
 
Einschulungs-WGF
Hl. Familie, Hasselbrock
Sa 27.08., 10:00 Uhr
 
Einschulungs-WGF
Schule, Kluse-Ahlen
Sa 27.08., 10:00 Uhr
 
Einschulungs-WGF
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 27.08., 17:30 Uhr
 
Vorabendmesse
St. Laurentius, Oberlangen
Sa 27.08., 19:00 Uhr
 
Vorabend-WGF m. Kommunionspendung
Herz-Jesu, Sustrum-Moor

So 28.08., 09:00 Uhr
 
Hl. Messe
Hl. Familie, Hasselbrock
So 28.08., 10:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Nikolaus, Sustrum
So 28.08., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung
So 28.08., 10:30 Uhr
 
WGF m. Kommunionspendung
St. Michael, Neusustrum
So 28.08., 15:00 Uhr
 
Familienwallfahrt in
Heede

Di 30.08., 19:00 Uhr
 
Hl. Messe
St. Johannes, Niederlangen-Siedlung

Mi 31.08., 19:30 Uhr
 
Hl. Messe
St. Georg, Steinbild